Клир прихода



Протоиерей Евгений Черников

родился в 1953 году в Таджикской ССР. С 1975 по 1983 гг. проживал в Крыму. В 1984 переехал в г. Брест. До рукоположения работал художником-оформителем.

Принял священный сан в 1990 году. Закончил Минскую Духовную Семинарию. Предпоследнее место служения приход в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Бреста.

С 2002 – по 2014 г. возглавлял епархиальный отдел по работе с заключенными.

В 2003 г. назначен помощником духовника Брестской епархии.

В 2006 году стал во главе новоорганизованного Свято-Троицкого прихода.

С 2012 - 2023 г. - духовник Брестской епархии.

Награды: 2001 г. - наперсный крест, 2007 г. - сан протоиерея, 2011 г.- палица, 2013 г. – крест с украшением, 2019 г. - награждён правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…», 2022 г. - награждён правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш…».


Контактные телефоны:
(8-0162) 54-87-47, МТС (8-029) 636-87-93.



 

Иерей Димитрий Омельянец

родился в 1979 году в г. п. Шерешево, Пружанского района, Брестской области.

В 2002 году окончил Минскую Духовную Семинарию, а в 2006 - Минскую Духовную Академию со степенью кандидата богословия.

Нес различные послушания при Свято-Симеоновском кафедральном соборе г. Бреста (чтеца, иподиакона, администратора епархиального сайта).

В 2008 году рукоположен в сан диакона, а в 2009 – в сан иерея. 1 марта 2009 года назначен на должность второго священника при Свято-Троицком храме города Бреста.

С 2019 года является исполняющим обязанности, а с 2020 председателем Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Брестской епархии.

С ноября 2020 по февраль 2023 являлся клириком прихода храма иконы Божией Матери «Всецарица» в г. Бресте.

Указом от 27 февраля 2023 года вновь назначен на должность священника прихода храма Святой Живоначальной Троицы в г. Бресте.

Награды: 2011 г. - набедренник, скуфия, 2014 г. – камилавка, 2017 г. – наперсный крест, 2023 г. - палица

Контактные телефоны:
(8-0162) 53-22-98, МТС (8-029) 521-11-19.
E-mail: omda7@rambler.ru



 

Иерей Павел Петручук

Родился в 1995 году в городе Бресте

В 2017 году окончил Минскую Духовную Семинарию.

В 2020 году окончил Минскую Духовную Академию со степенью магистра богословия

В сан диакона рукоположен 20 августа 2017 года.

В сан иерея рукоположен 29 августа 2020 года.

1 ноября 2020 года назначен на должность священника при Свято-Троицком храме города Бреста.

Награды: 2023 г. - набедренник

Контактный телефон:
МТС (8-029) 263-85-91



 




Клир Свято-Троицкого прихода











Икона дня




ВСЕ ВИДЕО
2021-02-09 Освящение Свято-Троицкого храма
Канал «Союз»

Дата: 2021-02-09

2021-02-09 Освящение Свято-Троицкого храма
Часть 1

Дата: 2021-02-09

2021-02-09 Освящение Свято-Троицкого храма
Часть 2

Дата: 2021-02-09

2017-02-13 Фильм о нашем приходе
"Люди веры".

Дата: 2017-02-13

2016-07-11 Десять лет
Троицкому приходу Бреста.

Дата: 2016-07-11

2016-03-17 Установка креста на центральном куполе нового храма.

Дата: 2016-03-17

2016-03-06 Освящение крестов на купола нового храма.

Дата: 2016-03-06


ДАТЫ ПАСХИ
Даты Пасхи на 5 лет:
2024 г. - 5 мая
2025 г. - 20 апреля
2026 г. - 12 апреля
2027 г. - 2 мая
2028 г. - 16 апреля